Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

24.04 2018
Управляющий партнер Бюро Павел Лапшов принял участие в круглом столе на тему: «Защита прав и имущества граждан, пострадавших от действий кредитных организаций»


В Доме Общественных Организаций состоялся круглый стол на тему: «Защита прав и имущества граждан, пострадавших от действий кредитных организаций». Организаторами мероприятия выступили Общероссийское движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и инициативная группа граждан, пострадавших от действий ООО "Московское кредитное бюро".

Участие в мероприятии приняли представители профильных государственных и негосударственных организаций, эксперты и СМИ, граждане, непосредственно пострадавшие от действий кредитных организаций.

В ходе острого обсуждения в течении двух с половиной часов были обозначен целый ряд как частных, так и системных проблем, требующих решения. Для организации работы в этом направлении председатель Общероссийского движения "ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!" Антон Цветков предложил сформировать общественный штаб по защите прав граждан, пострадавших от действий кредитных организаций. Инициатива была единогласно поддержана участниками круглого стола.

Общественный штаб займется обобщением и анализом информации обо всех имеющихся фактах нарушения прав граждан при взаимодействии с кредитными организациями. По итогам этой работы соответствующие запросы с информационно-аналитическими справками будут направляться в профильные органы государственной власти. Также одним из важных направлений деятельности общественного штаба станет анализ правоприменительной практики в данной сфере деятельности и совершенствование действующего законодательства.

 


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам