Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

22.01 2020
Идём в Арбитраж?

Конечно - да! 

Представьте ситуацию: Вы заключили договор, выставили счета на оплату, изготовили и поставили продукцию, подписали акты выполненных работ, а оплаты на счёт компании так и не поступило ... списывать в убытки и все простить? Ни в коем случае!

Именно с такой ситуацией столкнулись Доверители Бюро и мы помогли им восстановить их права.

Крупная типография изготовила печатную и сувенирную продукцию на сумму более 6,3 миллионов рублей, но Заказчик оказался недобросовестным и не спешил выполнить свои обязательства по оплате. 

Адвокат Бюро оценила все имеющиеся документы и направила исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы о взыскании задолженности по договору, суммы пени за просрочку оплаты, а также компенсации оплаты наших услуг. 

Заказчик в отзыве на исковое заявление попытался уменьшить сумму пени в 10 раз! А компенсацию наших услуг снизить до 5.000 рублей! 

Однако, Арбитражный суд г. Москвы, изучив и оценив все собранные доказательства по делу, постановил взыскать с Ответчика:

- всю сумму по договору поставки в размере 6,3 миллиона рублей;

- сумму пени в размере 630.000 рублей;

- расходы по оплате госпошлины в размере 58.000 рублей;

- расходы на оплату услуг Адвоката в размере 70 процентов от суммы Соглашения. 

Таким образом, права нашего Доверителя восстановлены в полном объёме, но на этом наша работа не заканчивается, потому что мы обязательно проконтролируем вступление в законную силу решения по делу и оплату Ответчиком всей суммы задолженности по исполнительному листу.


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам