Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

03.03 2020
6 лет условно – Доверитель оправдан!?

Сегодня состоялся приговор по уголовному делу в г. Томске, где мы более трех лет защищаем предпринимателя, безосновательно обвинённого в захвате нескольких крупных земельных участков.

Позади освобождение Доверителя из-под стражи сначала под домашний арест, а потом и под подписку о невыезде, возврат уголовного дела из суда на проведение дополнительного расследования после выявленной грубой фальсификации постановления о привлечении в качестве обвиняемого, скрупулёзный сбор доказательств защиты параллельно с опровержением скудных доказательств следствия.

В прениях, несмотря на совершенно противоречивую по доказательствам позицию, прокурор просит по трём эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ приговорить нашего Доверителя к 10 годам реального лишения свободы.

И вот итог. Сразу скажем - промежуточный, так как точку вряд ли поставит даже апелляция.

Согласно оглашённому приговору Доверитель признан виновным с назначением наказания в виде 6 лет УСЛОВНО.

К сожалению в настоящее время в нашем государстве отсутствует судейская смелость вынести оправдательный приговор. Благо, хватает сил на подобные компромиссы.

Однозначно боремся дальше, тем более, что государственный обвинитель наверняка будет обжаловать приговор, не оправдавший его ожиданий.


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам