Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

18.05 2020
Соломоново решение

Сегодняшний день ознаменовался неожиданными результатами судебных процессов, прошедших в г. Ростов-на-Дону. Три заседания закончились в пользу наших Доверителей. Победа в апелляционной инстанции, отменившая решение о признании законным ноябрьского обыска у Доверителя, была вполне ожидаемой с учётом допущенных процессуальных нарушений. И два постановления 4-го Кассационного суда общей юрисдикции нас также приятно удивили.

Напомним, что по жалобе прокурора Ростовской области кассационный суд проверял законность освобождения в январе текущего года двоих наших Доверителей, соответственно, из-под стражи и из-под домашнего ареста.

После недолгой дискуссии с применением видеоконференцсвязи суд в обоих случаях принял соломоново решение. Первоначально суд огласил решение об отмене спорных постановлений судов и далее, что мы считаем положительным результатом, - суд не стал отправлять материалы на пересмотр и прекратил производство по жалобам, так как сроки стражи и домашнего ареста, испрашиваемые в первичных ходатайствах следователя, давно истекли, а значит предмет рассмотрения в новых процессах отсутствует.

Среди адвокатов принято считать, что цель нашей работы по уголовным делам - чтобы Доверители были дома, с семьей, родными и максимально освобождёнными от тягот уголовных санкций. Избавившись от меры пресечения путём компромисса в кассации, мы искренне празднуем победу!


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам