Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

27.03 2023
УФАС не должен бездействовать

Благодаря работе Адвокатов бюро, Арбитражный суд Республики Татарстан обязал региональное Управление Федеральной антимонопольной службы устранить допущенные нарушения прав и законных интересов истца.

Наш Доверитель – крупная организация, которая является правообладателем товарного знака и имеет исключительное право на реализацию широкого спектра напольных и иных покрытий определенной марки на территории России. К удивлению, тендер на поставку данных материалов в г. Казань выиграла неизвестная компания, снизив стоимость в ходе электронных торгов. Более того, при проверке качества поставленной продукции, выяснилось, что организация предоставила поддельный сертификат соответствия с наименованием товарного знака Доверителя и несоответствующее условиям тендера напольное покрытие. В связи с этим поставка не состоялась, а неизвестная компания спешно скрылась.   

После всех вскрывшихся обстоятельств, правообладатель подал заявление о нарушении антимонопольного законодательства в региональный УФАС России, однако, ему было отказано в возбуждении дела.

На данном этапе мы оспорили заключение антимонопольной службы в суде и добились победы! Не исключено, что нас ждет апелляция, но мы будем считать это лишь способом затянуть исполнение справедливого судебного решения.


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам