Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

03.04 2023
Обзор изменений законодательства – залог успеха Адвоката

С 18 марта 2023 года внесены изменения в часть 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов). Данное преступление перешло в категорию средней тяжести, что снизило сроки давности привлечения к уголовной ответственности с 10 до 6 лет. Это обстоятельство стало главным аргументом Адвокатов бюро на судебном заседании в Одинцовском городском суде Московской области.

Нашему Доверителю инкриминировали уклонение от уплаты налогов. Защитником было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Суд счел доводы Адвоката обоснованными и прекратил уголовное дело, хоть и по нереабилитирующим основаниям.                

Однако успех адвокатов состоял еще и в том, что иск, поданный прокуратурой, о возмещении налоговой недоимки в размере свыше 100 миллионов рублей, суд оставил без рассмотрения. Адвокаты бюро уверены, что без обвинительного приговора шансов на удовлетворение данного иска намного меньше.

За время следствия и судебного процесса стороне защиты удалось максимально дискредитировать позицию обвинения в части объема, якобы, причиненного государству ущерба. А значит в перспективе у нас хорошие шансы существенно сократить размер взыскиваемых средств с Доверителя. Победа!


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам