Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

28.04 2023
Защитили Доверителя от взыскания убытков

Арбитражный суд г. Москвы отказал крупному торговому предприятию в удовлетворении иска о взыскании убытков на сумму более 240 млн. рублей с нашего Доверителя - бывшего генерального директора данного общества.

В исковом заявлении истец обвинил ответчика в заключении, якобы, недобросовестных сделок, которые Доверитель совершил в должности генерального директора, повлекших вывод денежных средств из оборота компании, что причинило ей материальный ущерб.

Тщательно изучив материалы дела, Адвокаты Бюро выявили ряд несоответствий, которые указывали на непричастность Доверителя к произошедшему. Наш подзащитный прекратил свои полномочия в 2019 году, передав всю документацию общества новому руководителю, между тем, тот не выявил каких-либо несоответствий по совершенным сделкам своим предшественником. Лишь в 2022 году, когда к обязанностям приступил третий по счету генеральный директор, организация подала иск на нашего Доверителя. Однако, к этому времени все сроки исковой давности были пропущены. А самое главное, истец не представил суду ни одного доказательства прямо указывающего, что ответчик, заключая сделки, действовал против интересов своей организации.     

Допускаем, что принятое решение будет обжаловано в апелляционной инстанции, но с учетом сформированной судом позиции, надеемся на успех и в высших судебных инстанциях.


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам