Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

19.05 2023
Судебное "томление"

На днях Арбитражный суд Московского округа занял сторону Адвокатов бюро и направил дело, процесс по которому длится уже более пяти лет, на новое рассмотрение.

Банкротство одного из крупных банков послужило поводом для иска от конкурсного управляющего в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в отношении наших Доверителей и других лиц о привлечении их к субсидиарной ответственности по долгам кредитной организации на сумму свыше 215 млрд. рублей.

Ранее, в нашем Telegram-канале https://t.me/advocat_lapshov мы писали об этом деле, где после нескольких судебных заседаний, суд апелляционной инстанции оставил в силе акт первой инстанции и удовлетворил иск конкурсного управляющего, взыскав с наших Доверителей рекордную сумму.

Несмотря на это, Адвокаты бюро продолжили упорную борьбу и настаивали на невиновности Доверителей, ведь они не являлись контролирующими лицами обанкротившегося банка, а значит не могли нести ответственность за платежеспособность заемщиков. Кроме того, решением суда общей юрисдикции изобличены конкретные лица из числа руководителей банка, причастные к разорению организации и которые, в настоящее время, уже отбывают наказание.

Так или иначе наши защитники наконец-то были услышаны судом. Будем надеяться, что при новом рассмотрение дела, решение будет в пользу наших Доверителей.


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам