Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

15.12 2023
«Здравый смысл победил!»

Невероятной победы на днях добилась Адвокат бюро в Басманном районном суде г. Москвы, который признал незаконным сам факт возбуждения уголовного дела в отношении Доверителя.

Наш подзащитный стал жертвой рейдерства, когда в ход идут любые незаконные способы борьбы с целью захвата чужого бизнеса. В том числе оппонентами был фактически сфальсифицирован материал проверки, по которому больше года назад районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по крайне сомнительным основаниям о внесении ещё в 2014 году в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о смене руководителя юридического лица и по факту хищения доли в его уставном капитале. Затем, якобы из значимости расследуемых событий, дело передали в центральный аппарат Следственного комитета, где было произведено большое количество следственных действий и получены заключения сложных и длительных судебных экспертиз. 

Адвокаты бюро, понимая, что дело возбуждено незаконно хотя бы из-за истекших еще до даты его возбуждения сроков привлечения лица к уголовной ответственности, многократно обращались с жалобами в адрес руководителей следственных и надзирающих органов, вплоть до высших структур. Последние принимали решения, полностью противоречащие законодательству, наглядно показывая действующий правовой беспредел. Защитникам ничего не оставалось, как обратиться в суд. К счастью, стандартные аргументы следователя о своей мнимой самостоятельности и проводимом расследовании в этот раз не подействовали на судью.

Таким образом, в случае вступления решения суда в законную силу все полученные доказательства по делу, которые и так указывают на отсутствие состава преступления, будут являться незаконными. Не исключаем обжалование оппонентами данного решения в высших инстанциях, но мы будем и дальше бороться за честное имя Доверителя!


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам