Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

28.01 2024
Защитили имущество Доверителя

Никулинский районный суд г. Москвы признал действия следователя об объявлении автомобиля Доверителя в розыск незаконным.

События развивались так, что по уголовному делу, которое расследовалось в течение нескольких лет, Доверитель бюро вызывался в качестве свидетеля, но проживая за границей, не имел возможности приехать к следователю для дачи показаний. Правоохранители, не предъявляя никаких официальных претензий Доверителю, объявили в розыск его машину, тем самым сделав невозможным распоряжаться ею.

Многократные обращения наших адвокатов в следственные подразделения не привели к успеху. В ответах звучало одно: - «Пусть приходит на допрос и тогда разберемся с машиной». На наш взгляд такая позиция выходит за рамки закона. Тогда мы обратились в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ. Не удивительно, что со стороны госорганов не были представлены сведения, что Доверитель являлся подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, так же отсутствовали сведения о том, что автомобиль использовался при совершении преступления, похищен или приобретён преступным путём. Иными словами, отсутствовали все законные основания для ограничения прав нашего подзащитного. 

Суд согласился с доводами, отраженными в жалобе адвокатов, и обязал правоохранительные органы восстановить права Доверителя на принадлежащее ему имущество. Победа! 


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам