Задайте вопрос адвокату
Задайте вопрос адвокату

Все новости

01.03 2024
Мягкий приговор и минимальное наказание!

Оглашая приговор, Тушинский районный суд г. Москвы отказал гособвинителю, который запрашивал 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в отношении Доверителя Бюро.

Расследование уголовного дела длилось несколько лет. Наш Доверитель обвинялся в хищении средств покупателей туристических путевок в период ограничительных мер в связи с COVID-19, когда реализовать поездку было невозможно, а вернуть деньги удалось не всем покупателям из-за отсутствия оборотных средств турфирмы. Несмотря на явную предпринимательскую деятельность Доверитель содержался под стражей более двух лет.

Оценив собранные по делу доказательства и изучив судебную практику, адвокаты Бюро предложили загладить вину путем компенсации ущерба всем пострадавшим, а в расписку о получении выплат включить пункт о их согласии с тем, что цель исправления обвиняемого достигнута. Да, для многих потерпевших - возмещение материального вреда недостаточно, и их можно понять, ведь потраченное время и нервы никто не вернет. Но нашлись и те, кто благосклонно отнесся к заглаживанию вины Доверителем, ведь он не только словом, но и делом доказал свое раскаяние и исправление.

В результате, несмотря на все старания стороны обвинения, суд назначил минимальное наказание – 3 года лишения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на год. С учетом срока нахождения под стражей, Доверитель был освобождён из под стражи в зале суда!


Спасибо!
Сообщение успешно отправлено.
После его прочтения с Вами свяжутся по указанным контактам